+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: сколько может стоить такой сейф? (старый)

  1. #1
    Алексеев Л
    Гость

    По умолчанию сколько может стоить такой сейф? (старый)

    Привет всем
    подскажите сколько такой малыш может стоить? старый , насыпной где-то 400-500кг весу,
    стоит без ключей у соседей в офисе , вот думаю открыть , покрасить ,сделать ключи и продать,
    может кому-то знаком.

  2. #2
    kodet
    Гость

    По умолчанию 0

    Мне кажется, что не по адресу обратились. Здесь не аукцион и не прием металлолома!!!

  3. #3
    Алексеев Л
    Гость

    По умолчанию 0

    Мне кажется, что не по адресу обратились. Здесь не аукцион и не прием металлолома!!!

    Интерессное мнение, но думаю по адресу , уж кто кто ,а замочники цены знают. И наверно подскажут во сколько б его можно оценить. А за всех отвечать просто глупо, у каждого своё мнение и голова на плечах(или еще где-то ) Просто сейф еще не продавал никогда поэтому цен не знаю.
    А вообще замок, какой бы он старый и убитый небыл , не выброшу и к "металлолому" не причислю никогда. Люблю я их Так что если есть проблемы с утилизацией такого "металлолома" ,заберу ёще спасибо скажу.

    И всё таки сколько за него(сейф) можно + - денег запросить ?

  4. #4
    Aleks_nw
    Гость

    По умолчанию 0

    я думаю что вскрыть и изготовить ключи будет дороже, чем его стоимость.. но к знающим себя не причислю.
    в общем овчинка выгоды не стоит.. такому сейфу дествительно место в металоломе..

    скажем так.. я видил такой, только серый.. если я не ошибаюсь из стали около 3х мм сделан. в общем этот металический ящик стоит меньше, чем метал который на него ушел.. выкидывают их без зазрения совести.. да и замки на нем хлипкие несерьзная игрушка. (если я конечно сейф не путаю)
    Последний раз редактировалось Aleks_nw; 26.03.2007 в 19:18.

  5. #5
    .
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от Atrix
    Привет всем
    подскажите сколько такой малыш может стоить? старый , насыпной где-то 400-500кг весу,
    Попробуй свяжись с Петеркей. Они наладили ремонт старых сейфов, и цены на них знают точно.
    Последний раз редактировалось zdm; 26.03.2007 в 22:12.
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

  6. #6
    Aleks_nw
    Гость

    По умолчанию 0

    извиняюсь. не правильно понял что за сейф. тот что я имел в виду он кг 50-60 весит.. этот стало быть не то про что я подумал.. но дюже похож.. так что насчет цены ничем посоветовать не могу.

  7. #7
    Alexkuzbas
    Гость

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от Atrix
    И всё таки сколько за него(сейф) можно + - денег запросить ?
    У нас такого хлама можно приобрести за 500-700 деревянных рубликов,а чтобы открыть это я беру от 1000,все-же сейфом обзывают,значит,как правило, внутри что-то ценное складывают...

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    559

    По умолчанию 0

    У нас открыть такой сейф стоит 1000р, сделать по два ключа к каждому замку ещё 1000р.
    Больше 4000-5000р за него не выручить...

  9. #9
    Алексеев Л
    Гость

    По умолчанию 0

    Ура я его наконец то открыл , неделю ходил ковырял каждый день минут по 30 и сегодня доковырял.
    Блин кайф такой получил , когда ручка повернулась, первый сейф в жизни как никак


    Но теперь новая проблема и опять прошу совета у профи. Нижний замок то я снял , а вот верхний никак там ручка недает его вытащить. Дверька вся заварена есть доступ только через это окошко где нижний замок стоял. Сфоткал изнутри видно плохо но понять можно

    на ручке может какой шплинт есть где или на резьбе она как-то крепиться?
    напротив ручки квадратный стержень , крутиться вместе с ручкой

    Вобщем подскажите кто знает как замок тот вынуть , без разрезания дверьки?

  10. #10
    Aleks_nw
    Гость

    По умолчанию 0

    Поздравляю!!!
    по поводу ручки - я думаю стоит посмотреть ее снаружи - там этот чехольчик что к двери прилегает (накладка) может она снимается, откручивается и.т.п. ?..
    у меня есть подозрение, что можно ее сильно вытянуть..

    никогда подобный сейф не разбирал. тот что я видил (такой-же) там эта ручка болталась... свободно.. и вот вот ощущение было что вывалится...

    я бы попробовал что нибудь подсунуть и поднадавить на квадратную часть торчащую.. посмотреть как поведет себя ручка.. не меняя давление повращать ручку.. оглядеть ручку на наличие всяких штифтов.. по фото я ничего такого не увидил думаю стоит вращать ручку и смотреть внимательно...

  11. #11
    Агальцов
    Гость

    По умолчанию 0

    Atrix ручку нужно вытащить, затем и замок, видимо забили ручку насилу.
    Нужно что то вроде фомки с прорезью под ручку....

  12. #12
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    559

    По умолчанию 0

    Всё верно. Обычно квадрат и ручка - одно целое. Ручку должны крепить три винта, винты отвернуть и что мочи тянуть ручку наружу. Другого быть не должно.

  13. #13
    Alexkuzbas
    Гость

    По умолчанию 0

    Попробуй накладку под ручкой покрутить (если там явно не видать винтов),т.е.слегка с помощью зубильца или ударной отвертки,возможно накладка на резьбе,либо ищи шплинт на ручке и выбивай его.Снимешь ручку-снимешь замок.

  14. #14
    Эксперт из команды форума
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,441
    Записей в дневнике
    430

    По умолчанию 0

    А замочек то 6-сувальдный и с качающимися сувальда ми?
    сколько оборотов у ключа?

  15. #15
    Alexkuzbas
    Гость

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от sawwa
    А замочек то 6-сувальдный и с качающимися сувальда ми?
    сколько оборотов у ключа?
    Я так думаю,что должно быть два полуоборота,и ключ при открытом замке из скважины не вытаскивается.

  16. #16
    Алексеев Л
    Гость

    По умолчанию 0

    Всем спасибо за помощь
    Всё таки разобрал, шплинт был в ручке , под накладкой два винта , и стержень вынимался.
    Сывальд 7 , я тоже думал что 6 поэтому и провозился с ним так долго, дома всё посмотрел ,потренировался и теперь на него минутка уходит
    открываеться на один неполный оборот и ключ не вынимаеться.
    3 сувальды работают вверх , 4 вниз ,стойка круглая, сувальды качающиеся
    Фото:



    я так думаю что его уже кто-то разбирал , заклепан чуть по-другому
    Вот нижний и от бокса
    Нижний имеет 5 сувальд и закрываеться на 2 оборота


    НУ этот вообще детский всего 3 сувальды и открываеться чем попало


    теперь можно подшаманить ,ключи сделать и в бой

  17. #17
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    559

    По умолчанию 0

    Типичные монстры времён СССР. Таких чудищ сотни тысяч по матушке России...Эх, кабы не революция, не было бы таких замков и в помине!

  18. #18
    R.M.N.
    Гость

    По умолчанию 0

    Утеряны ключи от сейфа. Можно ли его вскрыть и изготовить точно такие же ключи?

  19. #19
    Прохоров
    Гость

    По умолчанию 0

    Конечно,можно.Тот,кто будет вскрывать и ключ впоследствии сделает.Надо только человека найти.

  20. #20
    Alexkuzbas
    Гость

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от r.m.n.
    Утеряны ключи от сейфа. Можно ли его вскрыть и изготовить точно такие же ключи?
    Можно даже изменить секрет замка и старые ключи (которые потеряли) уже не подойдут туда

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Сколько примерно стоит Неман К-8?
    от Кампомос в разделе СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 19:55
  2. старый дом - стальная дверь
    от TonyaN в разделе СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 20:45
  3. сколько должно быть замков
    от kodet в разделе СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 09:12
  4. старый замок
    от kpkeymaker в разделе СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 21:34
  5. Сколько живет сувальдный механизм?
    от Desti в разделе СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17