+ Ответить в теме
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 34 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 668

Тема: Вопросы к производителям замков Керберос. Отзывы.

  1. #21
    oleg
    Гость

    По умолчанию 0

    2 вопроса по замку Керберос:1 на ключах есть заусенцы и выступы на бородке очень острые-можно-ли обработать в мастерской.2в москве можно заказать ключи 75мм вместо 105мм которые мне поставили в немане(в заказе 75мм)сколько это стоит?
    Последний раз редактировалось oleg; 25.03.2007 в 00:41.

  2. #22
    .
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от oleg
    2 вопроса по замку Керберос:1 на ключах есть заусенцы и выступы на бородке очень острые-можно-ли обработать в мастерской.
    2в москве можно заказать ключи 75мм вместо 105мм которые мне поставили в немане(в заказе 75мм)сколько это стоит?
    На ключах нет заусениц, беремся спорить, и если покажешь, вернем деньги.
    Заусениц и не может быть, так как при фрезероке секрета, ключ вращается, т.е. на ключе не плоскость, а эвольвента с закругленными краями.
    Фреза делает 40 тысяч оборотов в минуту, и заусеница там?
    Не смеши.
    Да и латунь болванки ключа стружкой не завивается, крошится в порошок, свойство материала такое.
    Так что несешь ты стопудово.
    Каждый замок проходит проверку ОТК, путем запихивания ключа и проверки его работы в замке, там даже теоретическая заусеница исчезает, или ключ не сможет открыть замок.
    И центр , фрезерующий секреты
    http://www.locks.ru/images/photo/ottobi/CDME.jpg остановится, если будут заусеницы, такова автоматика станка.
    При допусках в микронах, заусениц не бывает, не блефуй.
    Ключи делать можно любые, или у тебя за головке ключа телефона на нет?
    С уважением к читающим
    Клуб Любителей

  3. #23
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    5,449

    По умолчанию 0

    http://www.zamkidveri.com/forum/show...11&postcount=5

    Прокомментируйте, пожалуйста, что касается Кербероса.

  4. #24
    Juliya_Mt
    Гость

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от Иванов
    http://www.zamkidveri.com/forum/show...11&postcount=5

    Прокомментируйте, пожалуйста, что касается Кербероса.
    Если вы внимательно изучите продукцию завода - изготовителя замков Карберос, то увидите, что каждая серия имеет определенные различия, т.е. конструктивные особенности, присущие данной серии. Например, если вам необходим замок с поворотной ручкой - ключом, то, пожалуйста - 112 серию, нужен просто замок, открывающийся и закрывающийся изнутри и снаружи ключом, то выбераете, например 111 серию...
    Проще говоря, такова конструкция замков 112 серии, которая совершенно не влияет на снижение взломостойкости замка.

  5. #25
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    5,449

    По умолчанию 0

    2 Juliya_Mt

    Спасибо. Оперативно.

  6. #26
    Ксения
    Гость

    По умолчанию 0

    На дверях в парадную установлен механический кодовый замок. Возникла необходимость сменить код, но, к сожалению, человек, который покупал замок, давно сменил место жительства. Поэтому не могли бы вы подсказать как это можно сделать самому,не обращаясь к специалистом. Если это возможно, конечно.

  7. #27
    Aleks_nw
    Гость

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от Ксения
    На дверях в парадную установлен механический кодовый замок. Возникла необходимость сменить код, но, к сожалению, человек, который покупал замок, давно сменил место жительства. Поэтому не могли бы вы подсказать как это можно сделать самому,не обращаясь к специалистом. Если это возможно, конечно.
    c замка снимается крышка с внутренней стороны, видно окна и установленные в них детальки.
    меняя положение деталек меняем код.

    работу должен прозводить человек который дружит с отверткой и головой.
    на что надо обратить внимание
    а) не потерять детальки
    б) не переставлять детальки из одного ряда в другой. - правило такое - деталька стоит в этом гнезде.. там ей и стоять..
    Последний раз редактировалось zdm; 30.03.2007 в 19:55.

  8. #28
    Juliya_Mt
    Гость

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от Ксения
    На дверях в парадную установлен механический кодовый замок. Возникла необходимость сменить код, но, к сожалению, человек, который покупал замок, давно сменил место жительства. Поэтому не могли бы вы подсказать как это можно сделать самому,не обращаясь к специалистом. Если это возможно, конечно.
    Подробную инструкцию можете получить на http://www.locks.ru/win/product/riml...nstruction.htm

  9. #29
    kodet
    Гость

    По умолчанию 0

    Что лучше выбрать:замок из 1**.**.**8 или 1**.**.**6 серии?

  10. #30
    Juliya_Mt
    Гость

    По умолчанию 0

    В 1**.**.**6 серии крышка замка изготавливается из специального материала Ц-85, т.е. замки укомплектованы дополнительной защитой от высверливания.
    А 1**.**.**8 - серия c патентованной "защитой KERBEROS ", т.е. заклинивание засова замка при любых видах взломов:сверление стойки, отгибание ригелей фомкой и т.д. Но, данная серия также
    оснащена дополнительной защитой от высверливания: крышка замка изготавливается из специального материала Ц-85. Рекомендуется прочесть примечание на http://www.locks.ru/win/product/technology08.shtm

  11. #31
    Aleks_nw
    Гость

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от kodet
    Что лучше выбрать:замок из 1**.**.**8 или 1**.**.**6 серии?
    вам ответили предельно точно. - еще хочу добавить - сам с таким не сталкивался - это из эксплуатации -
    если сильно хлопнуть дверью (не представляю как сильно надо хлопать) то блокирующий штифт может вылететь. и заклинить замок.
    так-же если дверь отпереть. потом запереть замок и попытаться закрыть дверь, то в момент удара ригелей замок опять-же заблокируется.
    правда первый случай относится к нарушению эксплуатации двери, второй является нарушением эксплуатации замка. (лично я не могу представить ситуацию как нечайно можно запереть замок при открытой двери, а потом еще этой дверью хлопнуть.)

    по поводу замка с блокирующем штифтом в случае утери ключа боюсь домой можно будет попасть только через окно... т.к. не могу представить как это все высверлить с наружной стороны.

  12. #32
    kodet
    Гость

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от Aleks_nw
    если сильно хлопнуть дверью (не представляю как сильно надо хлопать) то блокирующий штифт может вылететь. и заклинить замок.
    Т.е. пользоваться таковым замком нужно с уравновешенной психикой...А то разозлишься...и хлопнишь дверью...
    Цитата Сообщение от Aleks_nw
    так-же если дверь отпереть. потом запереть замок и попытаться закрыть дверь, то в момент удара ригелей замок опять-же заблокируется.
    правда первый случай относится к нарушению эксплуатации двери, второй является нарушением эксплуатации замка (лично я не могу представить ситуацию как нечайно можно запереть замок при открытой двери, а потом еще этой дверью хлопнуть.)
    Всякое бывает...и бабушки с параноей, и детишки несмышленые...ни кто не застрахован от разных нелепых ситуаций
    Цитата Сообщение от Aleks_nw
    по поводу замка с блокирующем штифтом в случае утери ключа боюсь домой можно будет попасть только через окно... т.к. не могу представить как это все высверлить с наружной стороны.
    В таком случае, думаю, для избежания лишней головной боли, лучше выбрать 1**.**.**6 серию.

  13. #33
    Aleks_nw
    Гость

    По умолчанию 0

    да нет.. не все так страшно.. я же сказал что это судя по слухам.. к примеру в городе несколько миллионов человек. среди них наверняка найдется тот который вытворит тааакое..

    вот к примеру - принтер EPSON-LQ1050 имеет отличительную особенность - шлейф идущий на матричную головку можно перепутать местами (два шлейфа одинаковой ширины) и воткнуть задом наперед. что вызовет выгорание ключей (транзисторов)
    я столкнулся с такой ситуацией - на большом заводе работал один идиот.. его сбагривали из отдела в отдел. за год он умудрился проработать во всех конструкторских отделах завода (их много . я например в 13 работал.. а был еще 24 отдел.. сколькоих всего не помню) так вот этот идиот зачем-то разобрал принтер и собрал неправильно - спалив его.
    но это не значит, что это плохой принтер и ненадежный поскольку его можно сжечь..

    замки продаются большими партиями.. судьба каждого замка туманна - неизвестно что с ним будет делать каждый владелец.
    от защиты такого плана - вставили не тот ключ - завод отказался поскольку ситуация такая маловероятна..
    а вот удар по ригелям с силой больше.. столько-то g это явно внештатная ситуация.
    скажу по секрету - любой нормальный замок если хлопнуть дверью с выдвинутыми ригелями сломается.
    либо же повредится и будет работать хуже.. (двери тяжелые, удар по ригелям бывает довольно серьезным.. - выживет в такой ситуации только замок изготовленный с огромными зазорами - а что ему сделается то? ну погнется там все.. но за счет огромных зазоров все компенсируется - но такой замок и открыть чужим ключем можно.. и свертышем (просто за счет зазоров сувальды выгнутся
    так что все нормально - я такой как-раз и возьму себе на вторую дверь.. ничего страшного в нем не вижу.
    просто предупредил, что такие случаи есть..

    вот еще пример -
    автомобиль - вопрос - карбюратор или инжектор?.
    карбюратор прост.. если что можно залезть, поковырять и ехать дальше.. инжектор.. тут сложно. только сервис?..
    не брать машину с инжектором?.
    у меня форд скорпио - за 140 тысяч никаких проблем с инжектором не было - да. испортился лямда зонд.. но это повлияло только на расход топлива.. надо будет его поменять, а то жрет бензин как волга хотя должна меньше. (масса машины около 1500 кг)

  14. #34
    kodet
    Гость

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от Aleks_nw
    да нет.. не все так страшно.. я же сказал что это судя по слухам.. к примеру в городе несколько миллионов человек. среди них наверняка найдется тот который вытворит тааакое..

    вот к примеру - принтер EPSON-LQ1050 имеет отличительную особенность - шлейф идущий на матричную головку можно перепутать местами (два шлейфа одинаковой ширины) и воткнуть задом наперед. что вызовет выгорание ключей (транзисторов)
    я столкнулся с такой ситуацией - на большом заводе работал один идиот.. его сбагривали из отдела в отдел. за год он умудрился проработать во всех конструкторских отделах завода (их много . я например в 13 работал.. а был еще 24 отдел.. сколькоих всего не помню) так вот этот идиот зачем-то разобрал принтер и собрал неправильно - спалив его.
    но это не значит, что это плохой принтер и ненадежный поскольку его можно сжечь..
    Я и не говорил,что замок плохой...делаете не правильные выводы!!! Просто сделал выводы, подумал для каких целей мне нужен замок...и, в конце - концов, выбрал, то,что более всего подходит лично для меня

    Цитата Сообщение от Aleks_nw
    замки продаются большими партиями.. судьба каждого замка туманна - неизвестно что с ним будет делать каждый владелец.
    от защиты такого плана - вставили не тот ключ - завод отказался поскольку ситуация такая маловероятна..
    а вот удар по ригелям с силой больше.. столько-то g это явно внештатная ситуация.
    скажу по секрету - любой нормальный замок если хлопнуть дверью с выдвинутыми ригелями сломается.
    Видно самолично проводили испытания Надеюсь не во вред соседям и знакомым

    Цитата Сообщение от Aleks_nw
    либо же повредится и будет работать хуже.. (двери тяжелые, удар по ригелям бывает довольно серьезным.. - выживет в такой ситуации только замок изготовленный с огромными зазорами - а что ему сделается то? ну погнется там все.. но за счет огромных зазоров все компенсируется - но такой замок и открыть чужим ключем можно.. и свертышем (просто за счет зазоров сувальды выгнутся
    так что все нормально - я такой как-раз и возьму себе на вторую дверь.. ничего страшного в нем не вижу.
    просто предупредил, что такие случаи есть..
    За это большое спасибо...

  15. #35
    Aleks_nw
    Гость

    По умолчанию 0

    у меня стоял на двери замок самозахлопывающийся - тоесть нажали кнопку, ригель выдвинулся..
    иногда возникала ситуация что отперев его не до конца - ригель не фиксировался - дверь открыли.. ригель выскочил полностью - закрываем дверь.. ригель ударяется об коробку.
    что происходило - первый раз ригель погнулся слегка, но замок продолжал работать.
    второй раз ригель отвалился..

    - по поводу (за это спасибо) имел в виду что буду ставить на вторую дверь замок со всеми блокировками.

    по поводу "таких случаев" это опять-же слухи.. я с такими случаями не сталкивался и не общался с свидетелями таких ситуаций.. думаю стоит дождаться ответа представителя завода.. у них более полная информация.

    а касательно того, что в случае чего (пытались дверь выломать в ваше отсутствие и он заблокировался, либо ключ потеряли - такой замок открыть встанет в копеечку поскольку человек который будет заниматься открыванием откровенно говоря забадается его сверлить )
    это уже мой логический довод.
    Последний раз редактировалось Aleks_nw; 03.04.2007 в 18:01.

  16. #36
    kodet
    Гость

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от Aleks_nw
    у меня стоял на двери замок самозахлопывающийся - тоесть нажали кнопку, ригель выдвинулся..
    иногда возникала ситуация что отперев его не до конца - ригель не фиксировался - дверь открыли.. ригель выскочил полностью - закрываем дверь.. ригель ударяется об коробку.
    что происходило - первый раз ригель погнулся слегка, но замок продолжал работать.
    второй раз ригель отвалился...
    Это как же нужно дверями стукнуть,что бы ригель отвалился, понимаю еще погнулся....мне кажется это нереально. Геракл нашего времени вы!!!!

  17. #37
    Aleks_nw
    Гость

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от kodet
    Это как же нужно дверями стукнуть,что бы ригель отвалился, понимаю еще погнулся....мне кажется это нереально. Геракл нашего времени вы!!!!
    такой вот ригель был ) крепился двумя шурупами к хвостовику
    в общем замки разные бывают, у каждого замка свои нормативы на ударную нагрузку.
    ну и от веса двери зависит..
    неман Н11 к примеру ) там слегка толкнешь.. если что-то попадет, то таакой ударище будет... уу.

  18. #38
    kodet
    Гость

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от Aleks_nw
    такой вот ригель был ) крепился двумя шурупами к хвостовику
    в общем замки разные бывают, у каждого замка свои нормативы на ударную нагрузку.
    ну и от веса двери зависит..
    неман Н11 к примеру ) там слегка толкнешь.. если что-то попадет, то таакой ударище будет... уу.
    Тогда очень странно выходит....На такой массивной двери стоял, можно так сказать, "хилый" замок.

  19. #39
    Aleks_nw
    Гость

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от kodet
    Тогда очень странно выходит....На такой массивной двери стоял, можно так сказать, "хилый" замок.
    тут вы не правильно меня поняли
    такой хилый замочек стоял на двери класса "обычная металическая дверь гаражного производства"
    Н-11 я привел для примера на ней думаю можно повредить любой засов.

  20. #40
    Администратор
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    5,449

    По умолчанию 0

    Цитата Сообщение от Aleks_nw
    неман Н11 к примеру ) там слегка толкнешь.. если что-то попадет, то таакой ударище будет... уу.
    Не забываем про закон сохранения энергии, если эту дверь слегка толкнуть, она вряд ли полетит скорее чуть шелохнется...

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Вопрос к производителям замка керберос
    от alex_qqq в разделе СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 20:07
  2. Вопросы по патентованной защите Керберос.
    от Alex в разделе СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 14:16
  3. Вопросы к производителям дверей Неман
    от Николай в разделе СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 09:42
  4. Вопросы к представителям производства замков Керберос.
    от Клуб Любителей замков в разделе СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ И ЗАМКИ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17